您所在的位置:

首页  >  政务公开  >  应急管理  >  应急预案  >  

中共渝水区委办公室 渝水区人民政府办公室关于调整渝水区突发公共事件应急委员会及下设综合应急救援指挥部和各专项应急指挥部的通知

发布时间: 2016-10-14 10:15:29 来源:中共渝水区委办公室 渝水区人民政府办公室

各乡、镇(街道、办事处)党委,乡、镇人民政府(街道、办事处),区委各部门,区直各单位,各群团、经济开发区(工业基地):
为进一步提高保障公共安全和处置突发事件的能力,预防和减少自然灾害、事故灾难、公共卫生和社会安全事件及其造成的损失,保障广大人民群众生命财产安全和维护社会稳定,经区委、区政府同意,决定对渝水区突发公共事件应急委员会(以下建成区应急委)及下设综合应急救援指挥部和各专项应急指挥部进行调整。现将有关事项通知如下:
一、区应急委组成人员
主  任:聂志新  区委副书记、区长
副主任:龚  云  区委常委、宣传部部长
李克华  区委常委、政法委书记
喻国平  区委常委、常务副区长
简艳兵  区委常委、副区长
张宇峰  区委常委、副区长
付  强  区人武部部长
王  涌  区政府副区长
张  健  区政府副区长、渝水公安分局局长
谢云萍  区政府副区长
廖小伟  区政府副区长
周静华  区政府办主任
委  员:陈春生  区政府办副主任、文联主席
潘  林  区政府办副主任
钟冬明  区政府办党组成员、主任科员
蒋玖莲  区政府办党组成员、主任科员
杨  智  区教体局党委委员、副局长(区政府办借用)
简珑捷  区应急办副主任
肖  亮  区法制办副主任
简海军  区纪委副书记、监察局局长
黄  磊  区委宣传部副部长
郭小安  区委政法委副书记(正科)
晏小勇  区人武部副部长
艾海涛  区发改局局长
胡保芽  区财政局局长
张乐一  区民政局局长
陈金水  区水务局局长
王  娟  区科技局局长
郭桂珍  渝水国土分局局长
龚  伟  区林业局局长
阮志文  区气象局局长
胡军平  区安监局局长
刘继勇  区交通运输局局长
章秋萍  区经管委主任
杨小华  区环保局局长
朱晓宝  区卫计局局长
宋绍东  区农业局局长
李  荣  区市场监督管理局局长
敖学颖  区粮食局局长
彭彬华  区旅游局局长、百丈峰管委会主任
陈白云  区工信局局长
邓爱军  渝水公安分局副局长
廖金平  良山公安分局副局长
陆  晓  渝水交警大队大队长
葛用勇  区公安消防大队大队长、区应急救援大队大队长
二、区应急委办事机构
区应急委下设办公室、综合应急救援指挥部和20个专项应急指挥部。办公室设在区政府办公室,为区应急委的常设机构,与区应急联动中心合署办公,办公室主任由周静华兼任,简珑捷任区应急办副主任。区应急办根据区应急委的决定,负责组织、协调、指导、检查本区突发公共事件的预防和应对工作。主要职责是:
1.执行区应急委的决定和指示;
2.负责全区突发公共事件应急工作的综合协调及相关组织管理工作;
3.建立全区突发公共事件应急信息综合管理系统,接受、汇总、分析有关突发公共事件的各种重要信息,向区应急委提出处理建议;
4.联系区应急委各成员单位,对其履行应急预案中的职责情况进行指导、督促和检查;
5.组织编制、评估、修订《渝水区突发公共事件总体应急预案》,组织审核专项应急预案;
6.指导区级突发公共事件部门和乡(镇)人民政府、办事处、管委会总体应急预案的编制工作;
7.区应急委交办的其他工作。
三、综合应急救援指挥部组成人员
总 指 挥:喻国平  区委常委、常务副区长
副总指挥:周静华  区政府办公室主任
乔  艳  渝水公安分局党委委员、副局长
葛用勇  区公安消防大队大队长、区应急救援大队大队长
胡小军  区公安消防大队教导员、区应急救援大队教导员
成    员:简珑捷  区应急办副主任
廖文明  区发改局副局长
欧阳瑛华  区财政局副局长(正科)
王义杰  区民政局副局长(正科)
黄志伟  区水务局副局长(正科)
胡军平  区安监局局长
喻慧君  区人社局副局长(正科)
徐  俊  区编委办事业登记管理中心主任
胡  兵  区环保局副局长
廖振峰  区交通运输局党组成员
陈田生  区卫生局党委委员
詹兴中  区科技局副局长
张秋生  区林业局副局长
顾  敬  区气象局副局长
蒋晓斌  区委政法委副书记(兼)
段小亻毛   区建设局党组成员、主任科员
邱文广  区工信局副局长
何  伟  袁河街道办副科级干部(袁河经开区借用)
张小兵  下村工业基地党工委副书记、蔬菜办主任科员
区综合应急救援指挥部办公室设在区应急救援大队,葛用勇兼任办公室主任。
四、各专项应急指挥部组成人员
1.区防汛抗旱应急指挥部
总 指 挥:王  涌  区政府副区长
副总指挥:付  强  区人武部部长
陈金水  区水务局局长
成    员:周静华  区政府办主任
胡保芽  区财政局局长
晏小勇  区人武部副部长
张乐一  区民政局局长
简海军  区纪委副书记、监察局局长
艾海涛  区发改局局长
宋绍东  区农业局局长
龚  伟  区林业局局长
刘继勇  区交通运输局局长
敖学颖  区粮食局局长
袁  靖  区供销社主任
郭小安  区委政法委副书记(正科)
卢冬根  区文广新局局长
宋  涛  区统计局局长
任  用  区委农工部常务副部长
朱晓宝  区卫计局局长
郭桂珍  渝水国土分局局长
彭海忠  区供电公司党委书记
阮志文  区气象局局长
胡军平  区安监局局长
黄志伟  区水务局副局长(正科)
指挥部办公室设在区水务局,由黄志伟同志兼任办公室主任。
2.区地震灾害应急指挥部
总 指 挥:喻国平  区委常委、常务副区长
副总指挥:林光荣  区委常委、人武部政委
谢云萍  区政府副区长
成    员:潘  林  区政府办副主任
王  娟  区科技局局长
习嘉铭  区发改局副局长
王义杰  区民政局副局长(正科)
邓爱军  渝水公安分局党委委员、副局长
黄  磊  区宣传部副部长
刘又生  区科技局副局长
简雁辉  区财政局副局长
曾  斌  区物价局副局长
邱文广  区工信局副局长
欧阳勇  渝水国土分局副局长
刘军华  区建设局副局长
廖振峰  区交通运输局党组成员
黄志伟  区水务局副局长(正科)
潘小军  区卫生局党委委员、主任科员
李  平  区教体局副局长(正科)
胡小虎  区文广新局副局长
许志国  区工商局党组成员、副局长
易凌豪  区安监局副局长
周正生  区环保局党组成员
刘紫明  区粮食局副局长
钟小润  区农业局农技推广中心主任
顾  敬  区气象局副局长
袁庆明  渝水电信分局副局长
指挥部办公室设在区科技局,王娟兼任办公室主任。
3.区地质灾害应急指挥部
总 指 挥:简艳兵  区委常委、副区长
副总指挥:郭桂珍  渝水国土分局局长
          潘  林  区政府办副主任
成    员:欧阳勇  渝水国土分局副局长
习嘉铭  区发改局副局长
廖小良  区财政局副局长
王义杰  区民政局副局长(正科)
黄志伟  区水务局副局长(正科)
刘军华  区建设局副局长
邓爱军  渝水公安分局党委委员、副局长
潘小军  区卫生局党委委员、主任科员
廖振峰  区交通运输局党组成员
廖志兵  渝水公路分局副局长
钟小润  区农业局农技推广中心主任
邱文广  区工信局副局长
孙乐善  区供电公司副总经理
指挥部办公室设在渝水国土分局,郭桂珍兼任办公室主任。
4.区森林防火应急指挥部
总 指 挥:聂志新  区委副书记、区长
常务副总指挥:王  涌  区政府副区长
副总指挥:张  健  区政府副区长、渝水公安分局局长
付  强  区人武部部长
龚  伟  区林业局局长
成    员:晏小勇  区人武部副部长
周静华 区政府办公室主任
胡保芽  区财政局局长
胡爱军  区法院党组成员(正科)
张金华  区检察院检委会专职委员
简海军  区纪委副书记、监察局局长 
艾海涛  区发改局局长
朱晓宝  区卫计局局长
刘继勇  区交通运输局局长
卢冬根  区文广新局局长
肖  昆  区教体局局长
胡小平  渝水公安分局副局长
周  辉  区委宣传部副部长
葛用勇  区公安消防大队大队长
万永华  区建设局局长
王业成  区人社局局长
宋绍东  区农业局局长
肖  亮  区政府法制办副主任
阮志文  区气象局局长
毛浩光  渝水电信分局局长
彭彬华  区旅游局局长、百丈峰管委会主任
袁小荣  区森林公安局局长
张乐一  区民政局局长
张秋生  区林业局副局长
指挥部办公室设在区林业局,张秋生同志兼任办公室主任。
5.区安全生产事故灾难应急指挥部
总 指 挥:张宇峰  区委常委、副区长
副总指挥:胡军平  区安监局局长
钟冬明  区政府党组成员、主任科员
邱文广  区工信局副局长
廖振峰  区交通运输局党组成员
陈田生  区卫生局党委委员
陈冬玲  区总工会常务副主席
邓爱军  渝水公安分局党委委员、副局长
成    员:黄  磊  区委宣传部副部长
周治华  区安监局副局长(正科)
廖文明  区发改局副局长
王  健  区第四纪工委副书记
钟  骥  区财政局党组成员
张新平  渝水国土分局副局长
李  平  区教体局副局长(正科)
胡军保  区建设局副局长
张秋生  区林业局副局长
敖  攀  区司法局副局长(正科)
喻慧君  区人社局副局长(正科)
葛用勇  区公安消防大队大队长、区应急救援大队大队长
邓利军  区工商局党组成员、副局长
胡小虎  区文广新局副局长
曾党根  区农业局农机局局长
胡  兵  区环保局副局长
邱小聪  区中小企业局副局长(副科)
王桃明  区供销社副主任
唐宏忠  区水务局副局长
刘紫明  区粮食局副局长
邓爱军  渝水公安分局党委委员、副局长
敖国云  渝水公路分局副局长
孙乐善  区供电公司副总经理
指挥部办公室设在区安监局,胡军平兼任办公室主任。
6.区道路交通事故应急指挥部
总 指 挥:廖小伟  区政府副区长
副总指挥:陆  晓  渝水交警大队大队长
钟冬明  区政府办党组成员、主任科员
郭小安  区委政法委副书记(正科)
周哞根  区安监局党组成员、主任科员
蔡子正  区交通运输局副局长
成    员:敖国云  渝水公路分局副局长
潘小军  区卫生局党委委员、主任科员
胡  兵  区环保局副局长
徐晓勇  区民政局副局长
曾党根  区农机局局长
葛用勇  区公安消防大队大队长、区应急救援大队大队长
指挥部办公室设在渝水交警大队,陆晓兼任办公室主任。
7.区水上突发事件应急指挥部
总 指 挥:廖小伟  区政府副区长
副总指挥:刘继勇  区交通运输局局长
钟冬明  区政府办党组成员、主任科员
胡军平  区安监局局长
邓爱军  渝水公安分局党委委员、副局长
成    员:罗旭红  区交通运输局党组成员、渡口站长
李卫东  渝水交警大队教导员
李青云  区农业局党委委员、渔种场场长
刘  平  区卫生局党委委员、副局长
王义杰  区民政局副局长(正科)
钟  骥  区财政局党组成员
欧阳勇  渝水国土分局副局长
黄志伟  区水务局副局长(正科)
胡  兵  区环保局副局长
刘  斌  区公安消防大队副大队长
指挥部办公室设在区交通运输局,罗旭红兼办公室主任。
8.区火灾事故应急指挥部
总 指 挥:张  健  区政府副区长,渝水公安分局局长
副总指挥:杨  智  区教体局党委委员、副局长(区政府办借用)
乔  艳  渝水公安分局党委委员、副局长
葛用勇  区公安消防大队大队长、区应急救援大队大队长
胡军平  区安监局局长
成    员:陈田生  区卫生局党委委员
段小亻毛   区建设局党组成员、主任科员
王义杰  区民政局副局长(正科)
胡保芽  区财政局局长
廖振峰  区交通运输局党组成员
胡小虎  区文广新局副局长
胡  兵  区环保局副局长
喻慧君  区人社局副局长(正科)
李  平  区教体局副局长(正科)
杨义和  区供电公司纪委书记、工会主席
袁庆明  渝水电信分局副局长
杨  丰  新余移动网络运行维护中心主任
指挥部办公室设在区公安消防大队,葛用勇兼任办公室主任。
9.区突发环境事件应急指挥部
总 指 挥:廖小伟  区政府副区长
副总指挥:钟冬明  区政府办党组成员、主任科员
杨小华  区环保局局长
胡军平  区安监局局长
成    员:黄  磊  区委宣传部副部长
邓爱军  渝水公安分局党委委员、副局长
刘  斌  区公安消防大队副大队长
钟  骥  区财政局党组成员
欧阳勇  渝水国土分局副局长
刘军华  区建设局副局长
刘东生  区农业局副局长
邓金芽  区林业局党委委员
王正根  区水务局党组成员
廖振峰  区交通运输局党组成员
陈田生  区卫生局党委委员
周治华  区安监局副局长(正科)
何春根  区民政局党组成员
顾  敬  区气象局副局长
胡  兵  区环保局副局长
指挥部办公室设在区环保局,杨小华兼任办公室主任。
10.区突发公共卫生事件应急指挥部
总 指 挥:谢云萍  区政府副区长
副总指挥:蒋玖莲  区政府办党组成员、主任科员
朱晓宝  区卫计局局长
成    员:黄  磊   区委宣传部副部长
刘中华  区人武部科长
刘  平  区卫生局党委委员、副局长
邹燕珍  区法制办副主任
晏胜松  区发改局正科级干部
廖海燕  区物价局副局长
阮志红  区教体局工会主席、民革渝水区总支常务副主委(正科)
胡小平  渝水公安分局党委委员、副局长
李  宏  区财政局党组成员
廖尚武  区交通运输局副局长(正科)
黎春辉  区工信局党委委员
郑银根  区农业局副局长
欧阳荣  区监察局第五纪工委副书记
张秋生  区林业局副局长
刘军华  区建设局副局长
丁绍春  区委农工部副部长(正科)
胡小虎  区文广新局副局长
胡  斌  区工商局党组成员、副局长
肖  萍  区救助局局长
指挥部办公室设在区卫计局,朱晓宝兼任办公室主任。
11.区突发重大动物疫情应急指挥部
总 指 挥:王  涌  区政府副区长
副总指挥:宋绍东  区农业局局长
陈春生  区政府办副主任、文联主席
成    员:刘中华  区人武部后勤科科长
黄  磊  区委宣传部副部长
郑银根  区农业局副局长
晏胜松  区发改局正科级干部
廖海燕  区物价局副局长
廖小良  区财政局副局长
黎春辉  区工信局党委委员
李  荣  区市场监督管理局局长
邓爱军  渝水公安分局党委委员、副局长
刘  平  区卫生局党委委员、副局长
廖尚武  区交通运输局副局长(正科)
王义杰  区民政局副局长(正科)
张秋生  区林业局副局长
王小生  区人社局副局长
简忠华  区监察局分局局长、第三纪工委书记
詹兴中  区科技局副局长
毛浩光  渝水电信分局局长
指挥部办公室设在区农业局,郑银根兼任办公室主任。
12.区群体性事件应急指挥部
总 指 挥:李克华  区委常委、政法委书记
副总指挥:张  健  区政府副区长、渝水公安分局局长
付  强  区人武部部长
杨  智  区教体局党委委员、副局长(区政府办借用)
蒋晓斌  区委政法委副书记(兼)
邓爱军  渝水公安分局党委委员、副局长
黄来根  良山公安分局党委委员、副局长
袁志坚  袁河公安分局党委委员、副局长
成    员:简海军  区纪委副书记、监察局局长
          陈白云  区工信局局长
          肖  亮  区法制办副主任
          艾海涛  区发改局局长
          肖  昆  区教体局局长
          张乐一  区民政局局长
          敖盛华  区信访局局长
          廖秋平  区司法局局长
          胡保芽  区财政局局长
          王业成  区人社局局长
          郭桂珍  渝水国土分局局长
          万永华  区建设局局长
          宋绍东  区农业局局长
          卢冬根  区文广新局局长
          李  荣  区市场监督管理局局长
          杨小华  区环保局局长
          龚  伟  区林业局局长
          胡军平  区安监局局长
          陈金水  区水务局局长
          黄晓梅  区民宗局局长
          吴志强  区发改局副局长(正科)、国资公司总经理
          刘继勇  区交通运输局局长
          陈冬玲  区总工会常务副主席
          毛浩光  渝水电信分局局长
葛用勇  区公安消防大队大队长、区应急救援大队大队长
指挥部办公室设在区委政法委,蒋晓斌兼任办公室主任,邓爱军、黄来根、袁志坚兼任副主任。
13.区恐怖袭击事件应急指挥部
总 指 挥:李克华  区委常委、政法委书记
副总指挥:张  健  区政府副区长、渝水公安分局局长
付  强  区人武部部长
杨  智  区教体局党委委员、副局长(区政府办借用)
华易平  渝水公安分局党委委员、副政委
成    员:简海军  区纪委副书记、监察局局长
陈白云  区工信局局长
肖  亮  区法制办副主任
艾海涛  区发改局局长
肖  昆  区教体局局长
张乐一  区民政局局长
敖盛华  区信访局局长
廖秋平  区司法局局长
胡保芽  区财政局局长
王业成  区人社局局长
郭桂珍  渝水国土分局局长
万永华  区建设局局长
宋绍东  区农业局局长
卢冬根  区文广新局局长
李  荣  区市场监督管理局局长
杨小华  区环保局局长
龚  伟  区林业局局长
胡军平  区安监局局长
陈金水  区水务局局长
黄晓梅  区民宗局局长
吴志强  区发改局副局长(正科)、国资公司总经理
刘继勇  区交通运输局局长
陈冬玲  区总工会常务副主席
毛浩光  渝水电信分局局长
葛用勇  区公安消防大队大队长、区应急救援大队大队长
指挥部办公室设在渝水公安分局,华易平兼任办公室主任。
14.区旅游突发事件应急指挥部
总 指 挥:廖小伟  区政府副区长
副总指挥:钟冬明  区政府办党组成员、主任科员
          彭彬华  区旅游局局长、百丈峰管委会主任
成    员:欧阳瑛华  区财政局副局长(正科)
周哞根  区安监局党组成员、主任科员
李  平  区教体局副局长(正科)
潘小军  区卫生局党委委员、主任科员
邱文广  区工信局副局长
王义杰  区民政局副局长(正科)
晏胜松  区发改局正科级干部
严文敬  区粮食局副主任科员
刘军华  区建设局副局长
胡爱军  区法院党组成员(正科)
胡文华  区交通局党组成员、道路运输管理所所长
刘  斌  区公安消防大队副大队长
李卫东  渝水交警大队教导员
邓爱军  渝水公安分局党委委员、副局长
袁庆明  渝水电信分局副局长
杨  丰  新余移动网络运行维护中心经理
指挥部办公室设在区旅游局,彭彬华兼任办公室主任。
15.区大面积停电应急指挥部
总 指 挥:喻国平  区委常委、常务副区长
副总指挥:潘  林  区政府办副主任
郭小安  区委政法委副书记(正科)
艾海涛  区发改局局长
郭  强  区供电公司总经理
胡军平  区安监局局长
陈白云  区工信局局长
成    员:傅小平  区发改局干部
黎春辉  区工信局党委委员
张秋生  区林业局副局长
刘  斌  区公安消防大队副大队长
潘小军  区卫计局党委委员、主任科员
晏小勇  区人武部副部长
邹燕珍  区法制办副主任
罗旭红  区交通运输局党组成员、渡口站站长
王义杰  区民政局副局长(正科)
孙乐善  区供电公司副总经理
周哞根  区安监局党组成员、主任科员
邓爱军  渝水公安分局党委委员、副局长
黎小妹  区水务局副局长(正科)
指挥部办公室设在区发改局,艾海涛兼任办公室主任。
16.区气象灾害应急指挥部
总 指 挥:王  涌   区政府副区长
副总指挥:陈春生   区政府办副主任、文联主席
阮志文   区气象局局长
成    员:顾  敬   区气象局副局长      
王鸿鹄   区发改局副主任科员
廖小良   区财政局副局长
欧阳勇   渝水国土分局副局长
刘军华   区建设局副局长
章  帆   区林业局森林苗圃党支部书记
黄志伟   区水务局副局长(正科)
钟小润   区农业局农技推广中心主任
晏小勇   区人武部副部长
李卫东   渝水交警大队教导员
刘  斌   区公安消防大队副大队长
王义杰   区民政局副局长(正科)
李  平   区教体局副局长(正科)
潘小军   区卫生局党委委员、主任科员
周哞根   区安监局党组成员、主任科员
廖振峰   区交通运输局党组成员
胡  兵   区环保局副局长
胡华龙   区工信局副局长(正科)
欧阳奇   区商务局副局长
廖剑宇   区统计局副主任科员
姚海华   区旅游局副局长
胡小虎   区文广新局副局长
孙乐善   区供电公司副总经理
付小清   渝水电信分局副局长
指挥部办公室设在区气象局,阮志文兼任办公室主任。
17.区自然灾害救助应急指挥部
总 指 挥:廖小伟  区政府副区长
副总指挥:钟冬明  区政府办党组成员、主任科员
张乐一  区民政局局长
成    员:李  宏  区财政局党组成员
刘又生  区科技局副局长
钟小润  区农业局农技推广中心主任
张秋生  区林业局副局长
黄志伟  区水务局副局长(正科)
邱晓云  区统计局党组书记、副局长
欧阳勇  渝水国土分局副局长
晏小勇  区人武部副部长
邓爱军  渝水公安分局副局长
刘  平  区卫生局党委委员、副局长
袁清梅  区红十字会常务副会长
刘紫明  区粮食局副局长
廖振峰  区交通局党组成员
邱文广  区工信局副局长
晏胜松  区发改局正科级干部
占小毛  渝水公路分局工会主席
孙乐善  区供电公司副总经理
肖满珠  区教体局党委委员、教师进修学校校长
刘军华  区建设局副局长
许志国  区工商局党组成员、副局长
刘  旦  区国税局副局长
谢小刚  区地税局副局长
胡  兵  区环保局副局长
黄  磊  区委宣传部副部长
胡小虎  区文广新局副局长
指挥部办公室设在区民政局,张乐一兼任办公室主任。
18.区粮食突发事件应急指挥部
总 指 挥:王  涌  区政府副区长
副总指挥:陈春生  区政府办副主任、文联主席
          敖学颖  区粮食局局长
成    员:蒋  励  区粮食局副局长            
晏胜松  区发改局正科级干部     
邓爱军  渝水公安分局党委委员、副局长        
钟  骥  区财政局党组成员        
蔡子正  区交通运输局副局长        
王义杰  区民政局副局长(正科)
陈田生  区卫生局党委委员   
廖海燕  区物价局副局长      
廖剑宇  区统计局副主任科员          
钟小润  区农业局农技推广中心主任         
胡  斌  区工商局党组成员、副局长
朱述新  农发行渝水区支行副行长
指挥部办公室设在区粮食局,敖学颖兼任办公室主任。
19.区食品安全应急指挥部
总 指 挥:张宇峰  区政府副区长
副总指挥:钟冬明  区政府办党组成员、主任科员
李  荣  区市场监督管理局局长
陈田生  区卫生局党委委员
黄贵儒  区农业局副局长
成    员:廖文明  区发改局副局长
黎春辉  区工信局党委委员
李  平  区教体局副局长(正科)
邓爱军  渝水公安分局党委委员、副局长
宋琳华  区监察局正科纪检员
廖海燕  区物价局副局长
钟  骥  区财政局党组成员
肖永兵  区环保局副局长
彭自亮  区蔬菜办副主任
指挥部办公室设在区市场监督管理局,李荣兼任办公室主任。
20.区网络与信息安全应急指挥部
总 指 挥:张宇峰  区委常委、副区长
副总指挥:钟冬明  区政府办党组成员、主任科员
陈白云  区工信局局长
成    员:施思毅  区保密机要局副局长
钱  昕  区文广新局副局长(正科)
晏小勇  区人武部副部长
黄  磊  区委宣传部副部长
董小斌  区重点工程办主任
易小健  区财政局支付中心主任、民建渝水区支部党委副主委(正科)
邱晓云  区统计局副局长
胡军保  区建设局副局长
付江华  区交通运输局党组成员
周哞根  区安监局党组成员、主任科员
刘又生  区科技局副局长
李  平  区教体局副局长(正科)
邓爱军  渝水公安分局副局长
简小伍  区信息化建设中心主任
袁庆明  渝水电信分局副局长
指挥部办公室设在区信息化建设中心,简小伍兼任办公室主任。

 

中共渝水区委办公室  渝水区人民政府办公室
                               2015年8月6日