• 无障碍浏览
  • | 繁体
  • | 加入收藏
  • | 设为首页
  • | RSS订阅

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

行政区划

当前位置:首页  >  渝水概况  >  行政区划  >  罗坊镇  >  

罗坊镇

日期: 2016-10-19 09:35:59 稿源:罗坊镇

   罗坊镇班子成员及分工

  

一、镇领导班子成员分工:

1、党委书记罗劾评:主持镇党委全面工作,侧重政法维稳工作;

2、党委副书记、镇长邹小武:主持镇政府和垦殖场全面工作,主管财税、审计和中心工作调度,兼财政所所长;

3、人大主席(正科)丁 辉:主持人大全面工作,协助镇党委书记和镇长做好日常工作

4、党委副书记黎 敏:协助党委书记做好党委日常工作,分管党群、政法、后勤、改革创新、公共机构节能工作;

5纪委书记丁菊平:主持镇纪委、监察全面工作,分管卫生和计生工作、便民服务中心、民事代办和村组财务审计工作;

6、党委委员副镇长陈志刚:协助镇长做好政府日常工作,分管财务、集镇管理、中心镇建设、项目建设、环保、土管、应急管理、物价、计划、烟草、科技和科协工作;

7、党委委员、武装部长席小明:主持人武部全面工作,协管政法工作,分管交通、消防、安全生产工作;

8、党委委员、组织委员副镇长陈海宾:分管招商引资、工商、企业、食品药品、罗坊商会、工业园区工作;

9、党委委员胡彬:分管大农业(农、林、水)、农电、农经、农业统计、土地确权、土地三项、生态文明建设、园田化、土地流转、林果业(森林防火)、畜牧水产和蔬菜生产工作;

10、党委委员黄志华:分管税收、金融、保险、电子商务、城投公司工作;

11、主任科员彭 炜:负责村级工作督查、考核,负责镇域环境卫生工作;

12、人大副主席李小午:协管人大工作,分管宣传、精神文明、“红古绿”旅游、广播电视、罗坊之声、抱石志愿服务工作,协管计划生育工作;

13、副镇长郭周云:分管组织、妇联、民政,残联、居家养老、农保、医保、劳动保障,协管党群、政法和司法工作;

14、副镇长卢可:分管教育、发改、项目审核和公共资源交易、新农村建设、美丽乡村、“一事一议”,协助党委委员副镇长工作;

15、副镇长余海花:协助郭周云工作;

16、垦殖场副场长刘生根:协助镇长做好垦殖场日常工作,分管国有(集体)资产管理、农垦危房改造、农垦改革试点和沼气项目;

17、渝水区第二文化馆馆长肖甘予:分管文化、体育、公共文化体系建设、农民工培训、劳务输出,协管大农业。

二、一般机关工作人员及各部门分工

1、党政办公室

  任:简少华

副主任:张  霞(应急办主任、办公平台管理员)

  波(兼团委副书记、文体干事)

任建平(文秘、宣传报道、网络管理舆情信息员)

黎蕾蕾(文秘、宣传报道、网络管理舆情信息员)

          亮(文秘、宣传报道)

      员:蒋娟娟(打字员)、刘慧玲(档案员)、胡小江(后勤)、周九根(后勤)、廖正根(后勤)、胡金梅(清洁员)、廖林根(门卫)

负责宣传报道的党政办副主任:钟菊根、陈芳、李 春、黄艳艳、曾 科、简雅萍、彭敏敏、何 琳、易 晨、张雪芬

2、财政所

副所长:彭斌根

  员:李小荣、艾 苹、周宇芳、付宗勇、彭 梅、吴颖(兼协税员)

3、协税办

  任:袁思勰(兼企业统计员)

副主任:王余平、吴颖

4、企业办(招商办)

  任:王余平

副主任:袁思勰、周宇芳、吴颖、何练民(兼环保员)、

杨庆明、肖柳根

5、国有(集体)资产管理办(工业园区建设办)(农垦办)

  任:胡荣如

常务副主任:何练民(资产管理办主任)、王余平(工业园区建设办主任)、黄柳江(农垦办主任)

副主任:彭小利、周华文、廖小林、谭武新、傅余花、付善珍

  员:李青云、刘慧玲

6、南英资产营运有限公司

  理:刘生根

副经理:胡荣如、何练民(兼沼气站站长)

  员:陈小玲、谭武新、彭小利、章 瑶、宋秋生

7、城投公司

  理:傅 骏

  纳:章 瑶

8、项目办(规划办)

  任:傅 骏(兼城管中队长、环卫所所长)

副主任:周华文、胡荣如、简惠军、付善珍、刘新辉(兼环卫所副所长)、章瑶、黄柳江、满 瑜、王余平(兼规划员)、何练民、胡 蓉

9、综治办

  任:黎 敏

副主任:席小明、廖运根、李如鹤、刘秋平

  员:张晓勇(兼铁路护路办主任)、江安庆、周慧娇(信访办主任)、刘文彬(消防办主任)、张  亮(禁毒办主任)、刘熙哲(610办主任)。

10、司法所

副所长:江安庆

成 员:周慧娇

法律服务所所长:周慧娇

11、计生办

  任:吴亮良

副主任:许应刚、廖根保

  员:何珍珍(流动人口管理站主任)、李 琼、郭军花、章俊华

12、计生服务所

  长:刘蓉花

  员:李小兰、杨腊梅、李  萍、陈秋梅

13、商会筹建办

  任:黄志华

副主任:简少华、吴亮良、袁思勰、彭涵、刘蓉花、黎蕾蕾

14、新村办

  任:宋三根

副主任:刘翔、付善珍、廖志永

15、农技站

  长:宋秋生

副站长:彭小利

植保员:廖志永

栽培员:刘 

种子员:彭小利

16、农经站

  长:陈敬根(兼合作社监督员)

副站长:廖志永

17、统计站

  长:陈  蓉(农业统计员)

18、农机站

  长:宋三根

副站长:陈 

19、林果站(蔬菜办)

  长:胡海德

副站长:李芳德

20、水务站

  长:简惠军(兼水务员)

副站长:廖小林

21、畜牧水产站

  长:郭 

22、便民服务中心

  任:李如鹤

副主任:简春平

23、民政所:

  长:龚雪峰

副所长:简春平

  员:李敏华(兼残联理事长)、宋建华、廖绍兰

24、劳动和社会保障所

  长:谭武新

副所长: 何蕾蕾

  员:兰  庆、胡卫平

25、农医所

副所长:兰  庆、刘细莲

26、农保所:

副所长:龚小娇、肖志琴

27、公共资源交易站

  长:邹小武

副站长:刘 

  员:周华文、胡荣如、吴 颖、付善珍、邱 娉、彭涵

28、纪委(监察)

副书记:刘翔、吴亮良

专职纪检员:胡荣如、刘秋平、吴 颖、袁思勰

29、武装部

副部长:张晓勇

武装干事:刘新辉、李青云

30、工会

副主席:张雪芬、李琼

  纳:艾 苹

  员:江青勇

31、团委

  记:黄柳江

副书记:彭涵、彭 梅、傅婉玲、吴 颖、黎蕾蕾、刘文彬、满 瑜、李 波、傅余花

32、妇联

  席:傅余花

常务副主席:刘蓉花

副主席:周慧娇、张  霞、陈 蓉、章 瑶、周宇芳、何珍珍、艾 苹、李琼、胡 

33、老干办(关工委)

  任:宋秋生

副主任:邓布义、何蕾蕾

34、人大工作室

  任:丁 

人大秘书:胡海德、黎蕾蕾

科协秘书长:张 

35、党建办(蒋国珍工作室)

  任:黎 敏

常务副主任:郭周云

副主任:彭涵(组织干事)、张晗(组织干事)

统战干事:李萍

精神文明干事:赵  亮、何蕾蕾

36、食品药品监督站

  长:章 瑶

37、文化站(罗坊之声)

  长:傅婉玲

副站长:赵  亮、何蕾蕾(兼教育干事)、满  瑜(宣传报道)

38、交通办

  任:刘新辉

39、“红古绿”旅游开发办

  任:何练民

副主任:邱娉(宣传干事)、傅婉玲

40、抱石志愿服务中心

秘书长:满瑜

副秘书长:陈蓉

成员:简少华、李 波、张 霞、任建平、傅婉玲、吴 颖、彭 涵、邱 娉、黎蕾蕾、彭 梅、刘文彬、周慧娇、章 瑶、周宇芳、何珍珍、艾 苹、傅余花、李 琼、何蕾蕾、刘翔、王余平、黄柳江、傅  骏、袁思勰、江安庆、胡  蓉、李青云、章俊华、张 亮、廖志永、肖柳根、张晗、刘熙哲

41、北岗办事处

  任:丁菊平

常务副主任:周华文

副主任:吴亮良

  员:李根德(后勤)

42、东边办事处

  任:席小明、郭周云

常务副主任:张晓勇、何练民

副主任:廖小林

43、南英办事处

  任:刘生根

副主任:胡荣如

  员:陈小玲、彭小利、宋秋生

附表:2016 年 度 镇 干 部 蹲 点 分 工 安 排

线

 

蹲点干部
(以第一个为牵头)

招商财税线     (线长:丁 辉)

湖 头片     

 (片长:丁 辉)

 

王余平  (  )

 

袁思勰  李晓荣  艾苹

 

谭武新 (黎蕾蕾)

草 池片     

 (片长:黄志华)

 

刘 翔   (江安庆)

 

彭斌根 彭  梅 周宇芳(刘文彬)

邦 甫片

(片长:陈海宾)

 

肖柳根   

居委会

    付宗勇

党群政法线     (线长:黎 敏)

大港亭片

(片长:黎敏)

大港亭

刘秋平 满 瑜 (周慧娇)

 

简春平  简少华

 

廖运根  刘文彬

  田片          (片长:席小明)

 

张晓勇  任建平

 

李如鹤   

 

李敏华 江安庆

龚 塘片          (片长:郭周云)

 

廖小林   

 

龚雪峰   

卫计宣传线    (线长:丁菊平)

竹 山片     

 (片长:丁菊平)

 

许应刚      李 琼

 

  刘蓉花 杨腊梅

 

吴亮良  (袁思勰)

彭 家片      

(片长:彭 炜)

 

廖根保  (何珍珍)

 

胡海德  李小兰

嵩 山片

(片长:李小午)

 

何练民  章俊华

 

李芳德

集镇企业线     (线长:陈志刚)

罗 家片      

(片长:陈志刚)

 

傅 骏 傅善珍 满 瑜   (傅婉玲)

黄花凌

刘新辉(王余平)

 

周华文   

院 前片     

 (片长:刘生根)

 

胡荣如 (章 瑶)

 

李青云

川 里片

(片长:卢 可)

 

宋秋生  黄柳江

 

陈小玲  傅余花

农业文化线     (线长:  彬)

平 塘片     

 (片长:  彬)

 

简惠军

 

陈敬根  邱 娉

 

宋三根  张 晗

长 陇片     

 (片长:肖甘予)

 

    李 波

 

    傅婉玲

 

彭小利  廖志永

备注:括号内干部表示该村的大学生村官。


微博二维码

版权所有:新余市渝水区人民政府 技术支持:渝水区信息化建设中心

联系电话:0790-6738968 Email: qzf3@public1.xy.jx.cn 赣ICP备05001122号

微信二维码